Рейтинг@Mail.ru
Путин и ас-Сиси обсудили авиасообщение и строительство АЭС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и ас-Сиси обсудили авиасообщение и строительство АЭС

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси
Президент РФ Владимир Путин и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси
Президент РФ Владимир Путин и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 26 апр – РИА Новости. Президенты Египта и России Абдель Фаттах ас-Сиси и Владимир Путин обсудили в ходе встречи в Пекине возобновление авиасообщения с египетскими курортами, атомную станцию Эд-Дабаа, а также российскую промзону в районе Суэцкого канала, заявил официальный представитель египетского лидера Басам Рады.
"Президенты затронули ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе возобновление авиасообщения в Египет. Российский лидер одобрил усилия египетских властей по обеспечению безопасности аэропортов, что должно поддержать возобновление российских авиарейсов по окончании проходящих в настоящее время технических консультаций между сторонами", - говорится в распространенном заявлении администрации египетского лидера.
Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Cиси
Межгосударственные отношения России и Египта
По словам Басама Рады, состоялось также обсуждение "проекта строительства атомной станции в эд-Дабаа, сотрудничества в сфере развития железных дорог, взаимодействия в сферах безопасности и борьбы с терроризмом".
"Лидеры поговорили о региональных и международных проблемах, в первую очередь, был затронут ливийский кризис, сирийское досье, палестинский вопрос… Стороны сошлись во мнении о необходимости достижения политических решений по этим проблемам, сохранении стабильности, целостности и суверенитета стран региона", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала