Рейтинг@Mail.ru
В ДНР призвали ОБСЕ отреагировать на обстрелы ВСУ насосной станции - РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР призвали ОБСЕ отреагировать на обстрелы ВСУ насосной станции

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 26 апр - РИА Новости. Начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов призвал миссию ОБСЕ не оставить без внимания обстрелы насосной станции в Донбассе со стороны украинских силовиков.
Ранее в ДНР заявили, что утром в пятницу украинские силовики открыли минометный огонь по району насосной станции в подконтрольном республике селе Васильевка. Сотрудники предприятия вынуждены были спускаться в укрытие.
Участники марша Донбасс непокорённый в Луганске
Пять лет конфликта в Донбассе: умение выживать и жить во время войны
По словам Безсонова, систематическими обстрелами насосной станции, обеспечивающей водой почти два миллиона жителей Донбасса, украинские силовики не только угрожают жизни и здоровью сотрудников, но и создают предпосылки к гуманитарной катастрофе.
"Обращаемся к руководству ОБСЕ. Отсутствие реакции со стороны международного сообщества развязывает руки украинским боевикам и порождает чувство безнаказанности. Только решительное осуждение странами-гарантами продолжающейся агрессии со стороны ВСУ будет способствовать становлению мира на Донбассе", - сказал Безсонов.
Насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода расположена в районе Ясиноватой, подает воду на пять фильтровальных станций Донбасса по обе стороны линии соприкосновения, которые обеспечивают водоснабжение более 40 населенных пунктов с населением 1,8 миллиона человек. За время конфликта станция неоднократно подвергалась обстрелам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала