Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предложили создать программу развития виноделия юга России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму предложили создать программу развития виноделия юга России

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВиноградная лоза и вино в бокале на винодельческом предприятии "Массандра" в Крыму. Архивное фото
Виноградная лоза и вино в бокале на винодельческом предприятии Массандра в Крыму. Архивное фото
Виноградная лоза и вино в бокале на винодельческом предприятии "Массандра" в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр - РИА Новости. Создание федеральной целевой программы развития виноградарства и виноделия юга России поможет комплексно решить проблемы отрасли, заявил член комиссии Общественной палаты РФ по безопасности, представитель крымского региона Иван Абажер.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ принять меры для поддержки отечественных виноградарских хозяйств и производителей винодельческой продукции из винограда, выращенного на территории России, в первую очередь относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.
Вино в бокале
В Крыму воссоздали античное вино
"Надо решать вопрос комплексно, в том числе вопрос земли, переработки и источников финансирования. В связи с этим назрела необходимость разработки федеральной целевой программы развития виноградарства и виноделия юга России, с учетом специфики каждого из субъектов. Это очень важно для развития сельских территорий и создания новых рабочих мест", - сказал РИА Новости Абажер.
По его словам, законопроект "О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации" не позволит решить полностью существующие проблемы в развитие данной отрасли, поэтому разработка целевой программы более чем актуальна.
"В разработке этой программы должны принимать участие ведущие эксперты и представители общественности", - сказал Абажер.
Виноградники винодельческого хозяйства UPPA Winery в селе Родное Балаклавского района Севастополя
Крым признали лучшим регионом России для винного туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала