Рейтинг@Mail.ru
В Минпромторге вспомнили Жванецкого после предложения запретить ввоз хамона - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпромторге вспомнили Жванецкого после предложения запретить ввоз хамона

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов прокомментировал предложение Национальной мясной ассоциации запретить ввоз мясной и молочной продукции из-за границы.
Ранее компании "Мираторг", "Черкизово", "Ремит" и "Велком" предложили повысить ответственность за ввоз продукции животного происхождения за исключением молочных смесей и детского питания. По мнению НАК, подобные продукты могут импортироваться вместе с возбудителями опасных болезней животных. Минсельхоз и Россельхознадзор данную инициативу поддержали.
Уничтожение санкционных продуктов в Калининграде. архивное фото
Россельхознадзор назвал санкционные продукты, которые уничтожают чаще всего
В комментарии РБК Евтухов отметил, что Минпромторг не связан с затронутыми этим предложением отраслями, и прокомментировал эту информацию "как обычный человек".
Чиновник отметил, что подобные идеи вызывают у него желание "сесть в кресло с томиком Жванецкого".
"Красиво жить не запретишь, но помешать можно", - процитировал он сатирика, отметив, что в России "чего только может не быть".
Тем временем, источник в аппарате правительства ранее заверил журналистов, что кабмин подобный вопрос не рассматривает. "Никаких новых ограничений для граждан никто вводить не собирается", - заявил он.
В 2014 году Владимир Путин подписал указ, запрещающий импорт в Россию некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции. Тогда правительство утвердило список запрещенной продукции, разрешив ввозить в страну до пяти килограммов продуктов для личного пользования.
Потери зарубежных стран от введения Москвой продуктового эмбарго составили порядка 8,3 миллиарда долларов в год.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании V Международного арктического форума Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019
Путин рассказал о положительном эффекте от импортозамещения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала