Рейтинг@Mail.ru
Кадыров прокомментировал санкции США против главы правительства Чечни - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров прокомментировал санкции США против главы правительства Чечни

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отвечает на вопросы журналистов во время ежегодной пресс-конференции в Грозном. 27 октября 2018
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отвечает на вопросы журналистов во время ежегодной пресс-конференции в Грозном. 27 октября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение Вашингтона ввести санкции против главы правительства республики Муслима Хучиева.
Ранее стало известно, что Государственный департамент США запретил Хучиеву и его супруге Сапият Шабазовой въезд на территорию страны, мотивировав это нарушением прав человека со стороны главы правительства Чечни. При этом ведомство не представило доказательств обвинений в адрес Хучиева.
«

"Есть меткое русское выражение про человека, который бьет баклуши. Видимо, у Госдепа нет никаких иных задач и проблем, над решением которых нужно трудиться, чем заниматься премьером Чечни и его супругой", — написал Кадыров у себя в Telegram.

При этом он добавил, что такая обеспокоенность соблюдением прав человека обусловлена тем, что "в США полностью "изжиты" факты похищения детей, массовых убийств школьников и студентов психически не совсем устойчивыми стрелками, нет никаких проблем на границе с Мексикой, полностью решена задача борьбы с производством наркотиков и терроризмом в Афганистане, восстановлены мир и порядок в Ираке, Ливии, на всем Ближнем Востоке".
Бизнес-форум Инвестируй в Кавказ
Кадыров назвал себя "детским страхом" Порошенко
По словам Кадырова, санкции мало беспокоят Хучиева, поскольку он и раньше не посещал США.
Он также отметил, что причины ненависти Госдепа к Чечне и ее руководству кроются в том, что в числе террористов, действовавших на территории республики, были и граждане США, прошедшие подготовку под руководством спецслужб.
Кадыров заявил, что в Афганистане и других странах по вине американских военнослужащих и сегодня гибнет множество мирных жителей.
"Америка не может без войн и уничтожения народов", — написал он.
Резюмируя, глава Чечни призвал США и весь мир жить в мире и согласии.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Кадыров обратился к Зеленскому после предварительных итогов выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала