Рейтинг@Mail.ru
Московские пожарные получили штабные КамАЗы и мотоциклы - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские пожарные получили штабные КамАЗы и мотоциклы

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМашина пожарной службы у здания Центрального универсального магазина в Москве
Машина пожарной службы у здания Центрального универсального магазина в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Мобильные штабные блоки на базе автомашин КамАЗ и 22 мотоцикла поступили на службу столичного департамента ГОЧСиПБ, сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Москвы Петра Бирюков.
"Сегодня на командно-штабных учениях мы отработали действия службы разведки не только наземной. Вы видели новые службы разведки на мотоциклах. Хочу подчеркнуть, что на сегодняшний день мы закупили 22 мотоцикла. Одновременно будут выезжать службы на двух транспортных средствах, три человека спасателей, которые могут пройти и проехать по труднодоступным местам, не только в городской среде, но и в сельской местности. Мотоциклы оборудованы специальными средствами для ликвидации той или иной чрезвычайной ситуации", - рассказал Бирюков.
Заммэра добавил, что на учениях впервые были задействованы новые мобильные штабы, созданные на базе отечественных КамАЗов. По словам Бирюкова, подобными штабами планируется обеспечить все округа столицы.
"Вы сейчас увидели абсолютно новый тип нашего вооружения - это штабное управление. На базе КамАЗа развернут мобильный штаб, кода он выезжает на место, работать в нем может до 15 человек. Машина оборудована выходом на штаб управления города, а рядом стоит модуль с различными видами связи. Данные модули очень актуальны и оперативны. Каждый раз, когда мы проводим учения, предлагаем те или иные новинки. Вот в этом году еще раз продемонстрировали разработки. Причем этими штабами будут обеспечены все округа города", - заключил вице-мэр.
Сотрудники ПАО Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) и ПАО Россети во время осмотра Автозаводского кабельного коллектора.
МОЭСК тянет кабель для присоединения к сети подстанции в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала