Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Интер РАО" по РСБУ в I квартале выросла в 2,6 раза - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Чистая прибыль "Интер РАО" по РСБУ в I квартале выросла в 2,6 раза

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Чистая прибыль "Интер РАО" по РСБУ в январе-марте 2019 года выросла в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,305 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей) увеличилась в 1,7 раза в годовом выражении и составила 16,611 миллиарда рублей. Прибыль от продаж увеличилась в 6,3 раза и достигла 4,37 миллиарда рублей.
Выручка компании от экспорта электроэнергии в первом квартале вросла в 2,4 раза и достигла 14,5 миллиарда рублей. Рост в основном связан с увеличением рублевого эквивалента цены продаж из-за роста цен на бирже электроэнергии Nord Pool в зонах "Литва" и "Финляндия" и курса евро, а также с увеличением объемов экспорта по этим направлениям, говорится в сообщении компании.
Долговая нагрузка на 31 марта составила 60,4 миллиарда рублей, снизившись на 5,1% с 31 декабря 2018 года. В сообщении компании отмечается, что долговой портфель представлен краткосрочными заемными внутригрупповыми ресурсами. Совокупные активы "Интер РАО" по состоянию на 31 марта увеличились на 0,1% с конца прошлого года и составили 506,8 миллиарда рублей.
Электрическая подстанция
"Интер РАО" в первом квартале увеличила выработку электроэнергии на 1,3%
"Интер РАО" - диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет 33,2 ГВт. Кроме того, "Интер РАО" - единственный оператор экспорта-импорта электроэнергии в РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала