Рейтинг@Mail.ru
Американские СМИ восхитились новой российской подлодкой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Американские СМИ восхитились новой российской подлодкой

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкАтомная подводная лодка "Белгород" во время спуска на воду на АО "Производственное объединение "Севмаш" в Северодвинске
Атомная подводная лодка Белгород во время спуска на воду на АО Производственное объединение Севмаш в Северодвинске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Американское издание Popular Mechanics оценило российскую подлодку "Белгород", которую 23 апреля спустили на воду.
Эксперт Кайл Мизоками отмечает, что новая субмарина, длина которой составляет около 184 метров, превосходит по водоизмещению даже линкоры времен Первой мировой, и может погружаться на глубину до 500 метров.
Видео спуска на воду атомной подводной лодки Белгород, опубликованное телеканалом ТВЦ
Появилось видео церемонии спуска на воду подлодки-носителя "Посейдона"
Более того, как уточняет автор статьи, водоизмещение "Белгорода" более чем на 50 процентов превосходит по этому показателю американские подлодки класса "Огайо".
Издание подчеркивает, что "Белгород" — не боевая субмарина, и он не будет переносить баллистические ракеты. Вместо этого он будет использоваться как носитель других подводных судов, в частности, мини-субмарин "Лошарик" и беспилотников "Посейдон". Всего "Белгород" может транспортировать шесть "Посейдонов".
В свою очередь, американский эксперт Х. И. Саттон в статье, опубликованной на портале Covert Shores, отмечает , что настоящие возможности "Белгорода" пока остаются загадкой.
Атомная подводная лодка Белгород во время спуска на воду на АО Производственное объединение Севмаш в Северодвинске
Военный политолог: в США неслучайно назвали "Посейдон" оружием Судного дня
"Россия в целом более успешна, чем США, в защите своих новейших подлодок от нежелательного внимания камер", — считает военный специалист.
О разработке перспективного атомного беспилотника — "Посейдон" — Владимир Путин впервые объявил в послании Федеральному собранию в прошлом году. По словам президента, такие беспилотники могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволит им поражать широкий спектр целей, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.
Экспериментальным носителем системы служит подводная лодка "Белгород", переработанный проект многоцелевой атомной субмарины 949А "Антей" (аналог АПЛ "Курск") под кодом 09852.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала