Рейтинг@Mail.ru
Полиция проведет проверку из-за конфликта на самарском кладбище - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция проведет проверку из-за конфликта на самарском кладбище

Читать ria.ru в
САМАРА, 25 апр – РИА Новости. Полиция проводит проверку по факту конфликта на кладбище "Рубежное" в Самаре, в результате которого был поврежден автомобиль, сообщил в четверг РИА Новости представитель ГУМВД по региону.
По данным полиции, инцидент произошел 24 апреля на территории кладбища "Рубежное" в Куйбышевском районе Самары. По информации ГУМВД, между двумя группами лиц произошел конфликт, в результате которого автомобилю, принадлежащему одной из сторон, были нанесены механические повреждения.
Москвичи на Митинском кладбище в Пасху
В Самаре опровергли трудоустройство директора кладбища после ЧП с гробом
"В настоящее время все участники конфликта установлены, по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Информация о пострадавших не поступала", - сказал собеседник агентства.
Как рассказал РИА Новости депутат собрания представителей Красноярского района Самарской области Азат Туймасов, автомобиль, который принадлежит предпринимателю Алексею Воробьеву, работающему в сфере ритуальных услуг, повредили топором. По мнению депутата, это могли сделать конкуренты.
Гроб у здания правительства Самарской области
В Самаре женщина привезла гроб с телом бывшего мужа к зданию правительства
"Копщиков Воробьева не пускают на кладбище. Вчера, с их слов, они оставили машину за территорией и пошли копать могилу. Затем они услышали шум и вернулись к могиле, где увидели, как три человека бьют по автомобилю топором. Также были слышны выстрелы, возможно, кто-то из этих троих выстрелил в воздух. Копщики испугались и убежали", - объяснил Туймасов.
В конце февраля Воробьев пытался организовать похороны для жительницы Самарской области Анны Плотниковой, которая не смогла похоронить бывшего гражданского мужа на кладбище "Рубежное" и в знак протеста "из-за войн могильщиков" привезла гроб к зданию самарского правительства. Как рассказывал ранее РИА Новости Туймасов, в день похорон на место захоронения мужчины приехали около 20-30 человек, которые не дали выкопать могилу сотрудникам ИП, работающего в сфере ритуальных услуг. По словам депутата, когда женщина приехала с гробом, ее не пустили на кладбище и предложили перенести похороны. Власти Самары заявляли, что захоронению покойного никто не мешал, но директор кладбища после произошедшего была уволена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала