Рейтинг@Mail.ru
Мордовия получит 16 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Мордовия получит 16 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апр — РИА Новости. Республике Мордовия будет выделено из федерального бюджета 16 миллиардов рублей до 2024 года, сообщает пресс-служба правительства республики.
"Мордовия получит 16 миллиардов рублей в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Таких средств мы не получали ни к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства, ни к чемпионату мира по футболу. В течение шести лет нам предстоит отремонтировать 1,1 тысячи километров автомобильных дорог, в том числе более 100 километров в Саранской городской агломерации, куда входит и Рузаевка. Участие в нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги" позволит республике сделать большой шаг в дорожном строительстве", - цитирует пресс-служба слова главы Мордовии Владимира Волкова.
Отмечается, что в 2019 году на развитие республиканской дорожной отрасли будет направлено более 3 миллиардов рублей.
"Список дорог, которые в предстоящем дорожном сезоне будут охвачены капитальным ремонтом, очень большой – в общей сложности, не считая дорог Саранска и Рузаевки, это 124 километра во всех районах республики. При этом первые в очереди на ремонт - дороги, о которых просили в своих наказах избиратели. Разработка проектно-сметной документации на все эти объекты практически завершена, в скором времени начнутся дорожно-строительные работы. Главная задача, которую ставит глава Мордовии, – провести их качественно", - говорится в сообщении.
Таблетки
Мордовия планирует зарегистрировать 17 новых антибиотиков в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала