Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве Подмосковья посоветовали не переедать в майские праздники - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве Подмосковья посоветовали не переедать в майские праздники

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Алкоголь и переедание негативно влияют на здоровье, об этом не стоит забывать во время отдыха в период майских праздников, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области, напомнив также о необходимости защиты от клещей.
"Есть известное выражение: "Всё хорошо в меру". Это применимо и к данному случаю - алкоголь и переедание дают большую нагрузку на организм. Кроме того, необходимо помнить про меры защиты от клещей - плотная и закрытая одежда, защитные препараты", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева.
Шашлык на мангале
В Минздраве назвали правильный способ приготовления шашлыка
Внештатный диетолог Минздрава Московской области Инна Пичугина также подчеркнула, что переедание вредно для организма, и к выбору мяса стоит относиться внимательней.
"Спешим предупредить жителей Подмосковья о влиянии такого гастрономического предпочтения (шашлыков - ред.) на организм человека. Одна из главных рекомендаций - обращать внимание на качество мяса, условия его хранения и не переедать", - сообщила Пичугина, чьи слова приводятся в сообщении.
По её словам, правильно выбранное и приготовленное мясо или птица не имеют противопоказаний к употреблению. Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы стоит с осторожностью отнестись к жареному и к употреблению спиртных напитков, подчеркнула диетолог.
Исследование творога в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии
Незваные гости: что Роспотребнадзор нашел в продуктах "пасхального набора"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала