Рейтинг@Mail.ru
Уровень общей безработицы по итогам 2018 года сократился в Якутии до 6,9% - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Уровень общей безработицы по итогам 2018 года сократился в Якутии до 6,9%

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 25 апр – РИА Новости. Уровень общей безработицы в Якутии по итогам 2018 года сократился до 6,9%, создано почти 4 тысячи рабочих мест, сообщил глава республики Айсен Николаев на ежегодном докладе перед парламентом региона.
Как отметил Николаев, в Год добровольца в РФ практически каждый пятый житель республики стал участником многочисленных добровольческих акций.
«

"Задел для улучшения ситуации на рынке труда создан в Год содействия занятости населения в республике. Уровень общей безработицы по итогам года сократился до 6,9%, создано почти 4 тысячи новых рабочих мест", - отметил Николаев.

Руководитель региона подчеркнул, что по проекту "Местные кадры – в промышленность" в Якутии трудоустроено шесть тысяч человек. К 2024 году на промышленных предприятиях высокооплачиваемую работу должны получить не менее 20 тысяч человек.
Вид на Москву
Москва стала лидером среди регионов по низкому уровню безработицы
"Доступность рабочих мест с достойной зарплатой, первоочередное право жителей республики в трудоустройстве во всех сферах экономики – это ключевая задача на ближайшие годы. Я рассчитываю, что парламент определит совершенствование правовой базы трудовых отношений в республике одним из самых приоритетных в своей деятельности", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала