Рейтинг@Mail.ru
Депутат назвал возможный запрет на ввоз россиянами хамона жесткой мерой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат назвал возможный запрет на ввоз россиянами хамона жесткой мерой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Российский продовольственный рынок нужно защищать от рисков и угроз, но запрет на ввоз в РФ из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования будет чересчур жесткой мерой, считает первый зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников ("Единая Россия").
Ранее газета "Ведомости" сообщила, что Национальная мясная ассоциация, в которую входят крупнейшие производители мяса, птицы и изделий из них, предложила вице-премьеру РФ Алексею Гордееву запретить ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования, усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения. Авторы соответствующего письма на имя Гордеева объясняют свое предложение тем, что вместе с мясными и молочными изделиями в страну могут попасть опасные вирусы животных. Исключение предлагается сделать только для молочных смесей для детей и детского питания, пишет газета.
В Россию из Монголии ввезли зараженную АЧС колбасу
Плотников считает, что российский рынок нужно защищать от угроз, в том числе от вирусов, но перегибов быть не должно.
"Нам крайности тоже не нужны, как и чересчур жесткие меры. Я считаю, что это жесткая мера. Нужно защищать рынок, думать о безопасности, но не нужно перегибать", - сказал депутат РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин 6 августа 2014 года подписал указ, запрещающий импорт в РФ некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. На следующий день правительство утвердило список запрещенной продукции: под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. Однако для личного пользования можно ввезти до 5 килограммов продуктов животного происхождения, это должна быть готовая продукция в заводской упаковке, напомнил изданию представитель ФТС.
Уничтожение санкционных продуктов в Калининграде. архивное фото
Россельхознадзор назвал санкционные продукты, которые уничтожают чаще всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала