Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Липецка извинилась за свои слова о "еврейской фамилии" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Липецка извинилась за свои слова о "еврейской фамилии"

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 25 апр — РИА Новости. Временно исполняющая обязанности главы Липецка Евгения Уваркина извинилась в своем Instagram за сказанные публично слова о "еврейской фамилии".
Ранее в соцсетях появилось сообщение о встрече Уваркиной с жителями города, где врио главы Липецка спросила одного из выступивших из зала мужчин: "У вас какая фамилия?" Мужчина ответил "Беликов", на что врио главы Липецка сказала: "А я думала, какая-то еврейская фамилия. Потому что два вопроса таких..." Высказывание Уваркиной вызвало резонанс в интернет-сообществе.
"С уважением отношусь к представителям всех национальностей и конфессий. Тем более что сама воспитана в многонациональной семье. Прекрасно понимаю, что фраза, сказанная мной на общественных слушаниях, совершенно неуместна. Прекрасно осознаю, что задела чувства многих людей. И как человек, и как руководитель прошу прощения у всех, кого оскорбили мои слова", — заявила Уваркина.
Она была назначена первым заместителем главы Липецка, исполняющим обязанности мэра с 1 апреля этого года. До этого была учредителем и председателем правления группы компаний "Трио", руководителем наблюдательного совета СПССК "Объединенные производители молока", председателем совета директоров Ассоциации сельхозпроизводителей региона и комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Общественной палаты России. Согласно уставу Липецка исполнять обязанности главы города Уваркина будет до избрания депутатами горсовета нового градоначальника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала