Рейтинг@Mail.ru
Адыгея и Турция будут развивать побратимские отношения между городами - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Адыгея и Турция будут развивать побратимские отношения между городами

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 апр - РИА Новости. Власти Адыгеи и Турции договорились о развитии побратимских отношений между Майкопом и районом Анкары Чанкая, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Делегация Адыгеи, которая находится с рабочим визитом в Турции, встретилась с мэром турецкой столицы Мансуром Явашем и мэром самого крупного района Анкары, Чанкая, Алпером Ташделеном.
«
"Были обсуждены и перспективы развития побратимских отношений района Чанкая с Майкопом, которые были заключены 24 года назад. Глава Адыгеи поддержал инициативу вывести сотрудничество на новый качественный уровень и придать ему дополнительный импульс… Перспективным стороны считают создание совместных производств на основе местных ресурсов, а также сотрудничество в туризме, торговле, сельском хозяйстве. Планируется и реализация совместных культурно-образовательных проектов", - говорится в сообщении.
По словам Яваша, сотрудничество между Россией и Турцией развивается в разных сферах, в этой связи отношения между органами местного самоуправления должны идти параллельно с государственными.
"Майкоп много лет поддерживает дружеские взаимоотношения с районом Чанкая, Газиантепом. Заложив ранее традиции побратимских отношений, сегодня мы ожидаем активизации совместной деятельности, новых инициатив", – сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Ранее он в рамках рабочего визита встретился с представителями адыгской диаспоры, обсудил развитие партнерства между Адыгеей и Турцией с российским послом и торгпредом в республике, провел переговоры с руководителем турецкого парламента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала