Рейтинг@Mail.ru
Сайдик призвал обеспечить безопасные условия для миссии ОБСЕ в Донбассе - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайдик призвал обеспечить безопасные условия для миссии ОБСЕ в Донбассе

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСпецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик после заседания контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины
Спецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик после заседания контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины
Читать ria.ru в
МИНСК, 24 апр - РИА Новости. Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что сторонам конфликта в Донбассе следует обеспечить безопасные условия для работы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
"СММ в Украине - самая масштабная миссия в истории ОБСЕ. Я настоятельно призываю стороны сделать все необходимое для обеспечения безопасности персонала и имущества, для создания условий для беспрепятственной деятельности миссии согласно ее мандату", - сказал Сайдик журналистам в среду в Минске.
Борис Грызлов
Грызлов: победа Зеленского дает шанс на выполнение Минских соглашений
В этой связи он отметил, что "18 апреля в Донецкой области вблизи линии соприкосновения вследствие ряда помех разбился беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия". Сайдик подчеркнул, что это уже третий случай примерно за год. "Беспилотные летательные аппараты - это серьезное дорогое оборудование, которое оплачивается из бюджета стран-участниц миссии, то есть за счет налогоплательщиков этих стран. Это не игрушки СММ, это - серьезное и дорогое оборудование", - подчеркнул дипломат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала