Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал брать пример с Чечни в плане демографии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал брать пример с Чечни в плане демографии

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на встрече с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. 24 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин выступает на встрече с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. 24 апреля 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что с чеченцев надо брать пример в вопросах демографии: рождаемость там очень высокая и нет сирот.
«
"Есть сфера, в которой мы все должны брать пример с чеченцев - это демографический процесс. ... На Кавказе вообще, в Чечне в частности, рождаемость очень высокая - первое. И второе: есть очень важное обстоятельство - там нет брошенных сирот", - сказал Путин на Совете законодателей, комментируя выступление председателя парламента Чечни, который назвал одним из главных показателей благополучия республики демографический рост - население выросло на 350 тысяч человек.
Президент добавил, что преимущество чеченского народа и вообще других народов Кавказа заключается в очень бережном отношении к детям и к другим родственникам. "Там родственниками чувствуют себя все, хоть более-менее находящиеся в родстве. И чувствуют свою обязанность перед детьми - поднимать их, помочь им, дать им образование, профессию", - рассказал он.
"В чем огромное преимущество нашей страны - многонациональной, многоконфессиональной России - мы имеем возможность и часто делаем это, берем самое лучшее, что есть у разных народов, которые живут в Российской Федерации. Берем все самое лучшее и культивируем, развиваем это, используем на благо всей страны. Я очень рассчитываю, что мы так и будем делать в дальнейшем", - заключил президент.
Горожане гуляют в сквере радом с мечетью Сердце Чечни в Грозном
Кадыров объяснил лидерство Чечни в демографическом рейтинге России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала