Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл раздаст верующим Благодатный огонь в храме Христа Спасителя - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл раздаст верующим Благодатный огонь в храме Христа Спасителя

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Патриарх Кирилл в ночь на воскресенье совершит пасхальную заутреню и литургию в московском храме Христа Спасителя, где раздаст верующим привезенный из Иерусалима Благодатный огонь, сообщил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" патриарший пресс-секретарь священник Александр Волков.
«
"По традиции многих последних лет - и мы надеемся, что она не будет нарушена в этом году - в храм Христа Спасителя прибудет делегация из Иерусалима, которая привезет с собой Благодатный огонь. Эту святыню ожидают у себя в храмах миллионы верующих в храмах Русской православной церкви", - сказал Волков.
Организацией доставки Благодатного огня в Иерусалим занимается Фонд Андрея Первозванного, который направляет в Иерусалим делегацию. По традиции святыню патриарху передаст глава фонда Владимир Якунин.
"Патриарх Кирилл раздаст этот огонь верующим непосредственно в храме и потом лампады с огнем последуют в храмы и епархии Русской церкви", - отметил Волков.
Церемония схождения Благодатного огня совершается ежегодно накануне праздника Пасхи в Великую субботу в храме Гроба Господня.
Освящение куличей и яиц
Жителям Нижнего Новгорода подарят гигантский кулич и царь-пасху
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала