Рейтинг@Mail.ru
Путин дал старт отгрузке первой партии СПГ на заводе "Криогаз - Высоцк" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин дал старт отгрузке первой партии СПГ на заводе "Криогаз - Высоцк"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной продукции завода по производству сжиженного природного газа "Криогаз-Высоцк". 24 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной продукции завода по производству сжиженного природного газа Криогаз-Высоцк. 24 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной продукции завода по производству сжиженного природного газа "Криогаз-Высоцк". 24 апреля 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин дал старт началу отгрузки продукции по производству сжиженного природного газа (СПГ) "Криогаз - Высоцк".
Церемония состоялась в режиме видеоконференции. С городом Высоцк глава государства вышел на связь из Таврического дворца Санкт-Петербурга, куда приехал на заседание Совета законодателей.
Президент РФ Владимир Путин и министр энергетики РФ Александр Новак на церемонии в режиме телемоста полномасштабного освоения Харасавэйского газового месторождения. 20 марта 2019
Путин дал старт освоению Харасавэйского месторождения "Газпрома" на Ямале
С территории завода на связи были руководитель НОВАТЭК Леонид Михельсон, председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
"Комплекс готов начать загрузку. Разрешите начать", - доложил Михельсон президенту.
"Разрешаю", - ответил Путин.
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной продукции завода по производству сжиженного природного газа "Криогаз-Высоцк"
Президент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной продукции завода по производству сжиженного природного газа Криогаз-Высоцк
Президент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной продукции завода по производству сжиженного природного газа "Криогаз-Высоцк"
Далее на экране пошли кадры трансляции первой отгрузки СПГ на танкер-газовоз Coral Anthelia.
Комплекс располагается на территории порта "Высоцк" Выборгского района Ленинградской области и является первым среднетоннажным СПГ-проектом на Балтике.
Президент РФ Владимир Путин и сотрудники Балаклавской ТЭС. 18 марта 2019
Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС
Предприятие планирует поставки СПГ на внутренний рынок для использования в качестве газомоторного топлива и газификации потребителей, удаленных от централизованных систем газоснабжения. Целевым рынком проекта также являются страны Северной Европы, Скандинавии и Балтийского региона.
Известно, что с 2020 года вводятся изменения в Международную конвенцию МАРПОЛ, предусматривающие запрет на использование судового топлива с высоким содержанием серы. В связи с этим ожидается значительный рост спроса на СПГ для использования в качестве судового топлива в Балтийском регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала