Рейтинг@Mail.ru
Омский школьник получил тяжелую травму, пытаясь перелезть через забор - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омский школьник получил тяжелую травму, пытаясь перелезть через забор

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 24 апр – РИА Новости. Двенадцатилетний школьник в Омске перелезал через металлический забор гимназии и упал животом на одну из пик, в тяжелом состоянии он госпитализирован, проводится проверка, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
"Следственными органами СК РФ по Омской области по сообщению, размещенному в региональных средствах массовой информации, проводится проверка по факту получения школьником тяжелой травмы", - говорится в сообщении.
В Новокузнецке застрелили подростка
По предварительным данным СК, в среду около 16.00 (13.00 мск) 12-летний мальчик перелезал через металлический забор, огораживающий территорию гимназии № 88 в Омске. Одна из пик забора воткнулась ему в живот.
"Ребенку понадобилась помощь сотрудников МЧС, которые выпилили металлическую часть прута и передали ребенка, находившего в тяжелом состоянии, врачам скорой медицинской помощи", - уточнили в управлении.
В ходе проверки следователи намерены выяснить все обстоятельства и причины несчастного случая, а также установить ответственных за безопасность детей.
В свою очередь, в департаменте образования Омска журналистам сообщили, что ученики школы №40 во внеурочное время отправились на территорию гимназии №88, где залезли на холодильный склад образовательного учреждения.
"После того, как сотрудники школы заметили ребят и попросили их спуститься, один из школьников прыгнул с крыши склада и наткнулся на острие забора. На место происшествия были оперативно вызваны сотрудники МЧС и скорая помощь. На данный момент мальчик находится в медицинском учреждении с родителями", - говорится в комментарии. На место выезжала руководитель департамента образования Лариса Ефимова и представители министерства образования Омской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала