Рейтинг@Mail.ru
ЧС в Забайкалье может достичь федерального масштаба, заявил Трутнев - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧС в Забайкалье может достичь федерального масштаба, заявил Трутнев

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПолномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев
Полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев
Полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧИТА, 24 апр – РИА Новости. Чрезвычайная ситуация в Забайкалье, вызванная природными пожарами, может рассматриваться как ЧС федерального уровня, заявил в среду журналистам полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев.
«
"Помогать будем по всем направлениям с учетом того ущерба, который существует сегодня, в том числе по сельскому хозяйству. Он уже, похоже, будет превышать не 400, а 600 миллионов рублей. Возможно, будет принято решение о том, что чрезвычайная ситуация будет рассматриваться как ЧС федерального уровня. В этом случае мы будем брать на себя практически подавляющий объем выплат по материальной помощи и по помощи за частичный и полный ущерб, и по строительству жилья. Кроме того, будет предприниматься целый ряд мер по линии министерства сельского хозяйства по ущербу от погибшего скота, утраченной техники, по чабанским стоянкам. По всем направлениям правительство Российской Федерации будет оказывать помощь", - сказал Трутнев.
Лесной пожар у поселка Маккавеево Забайкальского края
В Забайкалье оценили ущерб сельскому хозяйству региона от природных пожаров
Кроме этого, он отметил, что все необходимые документы по спискам пострадавших будут готовы в течение 10 дней. "Сразу после этого внесем постановление правительства. Мы уже разговаривали с министерством финансов, они обещают в течение дня принять решение по финансированию. Поэтому постараемся все сделать очень быстро", - добавил Трутнев.
В среду в Забайкалье прибыл также министр МЧС России Евгений Зиничев. Вместе с врио губернатора Забайкалья Александром Осиповым и Юрием Трутневым они облетели пострадавшие от пожаров территории региона, встретились с жителями села Усть-Ималка Ононского района.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала