Рейтинг@Mail.ru
Глава Поморья не осуждает рабочих "Севмаша", попросивших Путина уволить его - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Поморья не осуждает рабочих "Севмаша", попросивших Путина уволить его

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГубернатор Архангельской области Игорь Орлов
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов не осуждает рабочих, попросивших у руководства страны его увольнения, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы региона.
Первую атомную подводную лодку "Белгород", которая будет экспериментальным носителем беспилотной системы "Посейдон", во вторник спустили на воду на "Севмаше". Позже в СМИ появились сообщения о том, что рабочие "Севмаша" в ходе телемоста развернули плакат, который гласил: "Владимир Владимирович Путин, снимите с должности губернатора Архангельской области И. Орлова". Во время церемонии велась прямая трансляция с завода "Северная верфь" в Санкт-Петербурге, где Путин принимал участие в церемонии закладки двух фрегатов проекта 22350.
Президент РФ Владимир Путин
Песков: Путин вряд ли заметил плакат работников Севмаша против губернатора
"Для настоящего кораблестроителя спуск корабля на воду - это большой праздник, но и в нашей семье бывают разные люди. Бог им судья", - сказал Орлов, чьи слова привела его пресс-служба.
В пресс-службе отметили, что глава региона регулярно встречается с трудовыми коллективами оборонных предприятий Северодвинска, руководством, ветеранами труда и профсоюзными организациями.
"В рамках этих рабочих встреч у каждого есть возможность задать любой вопрос, обсудить любую проблему. Почему при этом кто-то решил поступить именно так - нужно спросить у тех, кто это сделал", - сказал собеседник агентства.
Он затруднился оценить, нанесла ли акция ущерб репутации Орлова, присутствовавшего на церемонии вывода подлодки из эллинга.
"Хочется думать, что его работа будет оцениваться объективно - через исполнение обязанностей губернатора и реальные дела", - добавил представитель пресс-службы.
Видео спуска на воду атомной подводной лодки Белгород, опубликованное телеканалом ТВЦ
Появилось видео церемонии спуска на воду подлодки-носителя "Посейдона"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала