Рейтинг@Mail.ru
Фрегат "Адмирал Горшков" вызвал ажиотаж среди посетителей в Циндао - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрегат "Адмирал Горшков" вызвал ажиотаж среди посетителей в Циндао

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкЭкипаж корабля на борту головного фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" в китайском порту Циндао
Экипаж корабля на борту головного фрегата проекта 22350 Адмирал флота Советского Союза Горшков в китайском порту Циндао
Экипаж корабля на борту головного фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" в китайском порту Циндао
Читать ria.ru в
ЦИНДАО (Китай), 24 апр – РИА Новости. Российский фрегат "Адмирал Горшков" вызвал большой интерес среди китайской публики в портовом городе Циндао в среду, когда корабль был открыт для посещения, рассказал в среду командир отряда боевых кораблей Северного флота Владислав Малаховский.
Корабль в составе отряда кораблей Северного флота прибыл в порт Циндао в воскресенье для участия в военно-морском параде в честь 70-летия ВМС НОАК, в среду корабль с 9.00 по местному времени был открыт для публики. С самого раннего утра возле него скопилась большая очередь желающих подняться на российский фрегат, люди терпеливо дожидались своей очереди, а поднявшись на корабль, пытались сфотографировать на память все, что только возможно. Другая очередь собралась уже на борту, чтобы сфотографироваться на фоне вертолета КА-27ПЛ. Члены экипажа с улыбками встречали гостей и с живым интересом рассказывали об особенностях корабля.
Новая атомная подлодка проекта 094 Цзинь, впервые представленная публике на военном параде в Циндао. 23 апреля 2019
Эксперт: Китай провел грандиозный международный военно-морской парад
"Честно говоря, очень удивлены", - сказал Малаховский, отвечая на вопрос о таком повышенном интересе.
При этом он добавил, что экипаж ожидал "такой наплыв и интерес, в принципе, мы это поняли, когда в первый день заходили в порт, на этом же пирсе находилось много и гражданского населения, и представителей СМИ, нам стало сразу понятно, что к нам будет большой интерес".
"И вот сегодняшний день это подтверждает, вы можете видеть, что около нашего корабля раз в пять больше людей собралось, чем возле всех остальных кораблей", - отметил он.
Малаховский сообщил, что "буквально через пару дней мы уходим (из порта Циндао – Прим. ред.), и продолжим свой длительный переход в соответствии с нашими планами".
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин
Си Цзиньпин призвал ВМС всех стран сообща защищать мир на море
Отряд кораблей Северного флота ВМФ России возглавляет многофункциональный фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков". Фрегат сопровождают спасательный буксир "Николай Чикер", многофункциональное судно материально-технического обеспечения "Эльбрус" и морской танкер "Кама". Участвующий в торжественных мероприятиях отряд кораблей вышел в дальний поход из Североморска еще 26 февраля, за это время он совершил деловые заходы в Джибути и на остров Шри-Ланка для пополнения запасов и отдыха экипажа.
Для фрегата, который является флагманом отряда, этот поход – первый в истории. С начала дальнего похода корабль прошел более 13 тысяч морских миль и выполнил несколько учений оборонительного характера. "Адмирал Горшков", поступивший на вооружение РФ летом прошлого года, входит в состав 43-й дивизии ракетных кораблей Северного флота ВМФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала