Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье оценили ущерб сельскому хозяйству региона от природных пожаров - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье оценили ущерб сельскому хозяйству региона от природных пожаров

Читать ria.ru в
ЧИТА, 24 апр – РИА Новости. Ущерб сельскому хозяйству от природных пожаров в Забайкалье составил почти 600 миллионов рублей, сообщила пресс-служба регионального минсельхоза.
В Забайкальском крае создано 14 комиссий, которые обследуют пострадавшие от пожаров хозяйства. В составах экспертных групп по оценке ущерба работают специалисты регионального минсельхоза, ветстанций, администраций районов, федеральных органов власти.
«
"По данным на 24 апреля, пострадала 141 животноводческая стоянка, из них 30 полностью уничтожено стихией. По оперативным данным на текущую дату, погибло 9990 голов овец, 1277 голов КРС, 489 лошадей, 118 свиней, 1868 голов сельскохозяйственной птицы. Сгорело 8021 тонн кормов и повреждено около 350 тонн зерновых культур. Огонь уничтожил 118 единиц сельхозтехники, в том числе 22 трактора. Предварительная стоимость ущерба, нанесенная агропромышленному комплексу, составляет 591 миллион рублей", - говорится в сообщении.
Министерство сельского хозяйства Забайкальского собрало информацию о потребности в корме для скота: нужно более 3,7 тысячи тонн сена до выхода животных на летние пастбища.
"Сотрудники минсельхоза сейчас прорабатывают вопрос по обеспечению и доставке кормов на пострадавшие животноводческие стоянки. Также министерство ведет прием документов для выплаты компенсаций по возмещению ущерба", - говорится в сообщении.
В Забайкалье действует режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров, которые начались 19 апреля и распространились из-за штормового ветра. Степные пожары охватили юг и юго-восток края, 17 населенных пунктов оказались в огне. По данным СК, в результате пожаров получили травмы 34 человека, из них госпитализировано восемь человек, четыре из которых находятся в тяжелом состоянии, а ущерб превысил 280 миллионов рублей.
Дым от лесного пожара у поселка Маккавеево Забайкальского края
СК показал, что осталось после пожаров в Забайкалье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала