Рейтинг@Mail.ru
Американские самолеты провели разведку у границ России и над Донбассом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские самолеты провели разведку у границ России и над Донбассом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Американские воздушные суда провели разведку у границ Крыма и Краснодарского края, а также над Донбассом, следует из данных ресурса PlaneRadar.
В 06:05 мск беспилотник RQ-4B-40 Global Hawk с бортовым номером 11-2048 и позывным FORTE10 взлетел с авиабазы НАТО Сигонелла на острове Сицилия.
Дрон пересек воздушное пространство Греции, Болгарии и Румынии и в 11:15 мск приступил к разведывательному полету вдоль линии разграничения в Донбассе. Аппарат почти шесть часов курсировал над юго-востоком Украины и несколько раз облетел указанный район.
После этого Global Hawk переместился в воздушное пространство над Черным морем и начал сбор разведданных у границ Крыма.
Кроме того, в 17:20 мск с итальянского полигона поднялся в небо патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon ВМС США с бортовым номером 168997 и позывным PS231. Он несколько раз облетел черноморское побережье Крыма на высоте около шести километров. Спустя два часа Boeing направился в район Новороссийска.
В последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников у границ России и российских военных объектов за рубежом значительно увеличилась. Их регулярно замечают в районе Крыма и Краснодарского края, над Балтийским морем и российскими базами в Сирии. Так, накануне радиоразведчик ВВС США Boeing RC-135V курсировал у берегов Крыма.
Всего за минувший год подразделения радиотехнических войск ВКС обнаружили и сопроводили более 980 тысяч летательных аппаратов. Около трех тысяч из них — иностранные боевые самолеты, из которых более тысячи — самолеты-разведчики. в связи с этим дежурные силы приводились в готовность номер один свыше четырех тысяч раз.
Истребитель иранский ВВС F-4 Phantom II
Таран на сверхзвуке. Как сбивали иранский самолет-разведчик в небе над СССР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала