Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге создателю исламистской группировки дали семь лет колонии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге создателю исламистской группировки дали семь лет колонии

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр – РИА Новости. Ленинский районный суд Петербурга приговорил создателя исламистской группировки Шамиля Фаталиева, призывавшего к джихаду, к семи годам колонии общего режима, сообщает объединенная пресс-служба судов города.
"Суд назначил наказание Фаталиеву - семь лет в исправительной колонии общего режима с запретом заниматься деятельностью, связанной с организацией любого рода массовых мероприятий, сроком на пять лет", - сказано в сообщении.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда. Архивное фото
В Хабаровске суд приговорил вербовщика ИГ* к 3,5 годам колонии
По данным пресс-службы, Фаталиев, действуя единолично, умышленно, создал условия для развития и функционирования на территории Петербурга деятельности ячейки религиозной организации "Ат-Такфир Валь-Хиджра"*, которая признана ВС РФ экстремистской и запрещенной на территории РФ. Позднее в нее вошли другие люди.
Регулярные сборы участников религиозного объединения проходили в квартире дома по Казачьему переулку в Петербурге. Организатор установил правила в виде послушания и подчинения, организовывал поездки учебного характера, призывал к совершению коллективного намаза и чтению литературы религиозного содержания для формирования стойкой идеологии экстремистской организации.
Других членов группировки, Артура Аразова, Намика Гасанбекова, Фархада Касимова, Камиля Керимханова, Саида Латифова, Адама Молова, Идриса Нуржаева, Алексея Степанова, Айваза Тагиева, Агакерима Фаталиева, суд приговорил к срокам лишения свободы от двух до трех лет.
* Запрещенная в России террористическая организация
Сотрудник ФСБ РФ во время спецоперации
ФСБ предотвратила теракты на Северном Кавказе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала