Рейтинг@Mail.ru
Любимов призвал рязанские власти опираться в работе на мнение людей - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов призвал рязанские власти опираться в работе на мнение людей

Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 23 апр - РИА Новости. Власти в Рязанской области должны выяснять, что необходимо людям, и работать с опорой на их мнение, заявил во вторник губернатор региона Николай Любимов на кустовом совещании по реализации национальных проектов.
На совещании, которое прошло 23 апреля в Кораблинском районе, рассматривались вопросы, касающиеся совместной деятельности правительства Рязанской области и органов местного самоуправления в рамках реализации национальных проектов на территории Александро-Невского, Кораблинского, Путятинского, Ряжского, Сапожковского, Сараевского и Ухоловского районов.
По словам Любимова, для организации эффективного взаимодействия регионального центра и муниципалитетов необходимо четкое понимание того, какие возможности есть у каждого района, какие проблемы в первую очередь нужно решить, чтобы обеспечить максимальный результат.
"Нацпроекты ­– это в том числе строительство новых школ, детских садов, ФАПов, спортивных, сельскохозяйственных объектов, благоустройство поселений. То есть основная практическая работа будет сосредоточена непосредственно на местах, в наших городах и поселках", - сказал Любимов, слова которого приводит областное правительство.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
В Рязанской области появится центр эффективности системы госуправления
В ходе совещания губернатор отметил, что руководителям на местах, как представителям самых близких к людям органов власти, необходимо обеспечить непрерывную качественную обратную связь с жителями, продолжить взаимодействовать с активными гражданами в рамках общественного контроля.
"Мы все должны работать с опорой на мнение людей, выявлять то, что действительно людям нужно, а также грамотно объяснять жителям, что такое национальные проекты, каких целей и задач они позволят достичь",- заявил Любимов.
На совещании губернатор и региональные министры обсудили с руководителями муниципалитетов основные приоритеты работы в контексте федеральных и областных программ в образовании, здравоохранении, культуре, агропромышленном комплексе, сфере социальной защиты и спорта.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Рязанский губернатор оценил работу органов местного самоуправления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала