Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения опубликовало проект о двух новых должностях в школах - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения опубликовало проект о двух новых должностях в школах

© Depositphotos.com / jbrysonУрок
Урок
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Министерство просвещения России опубликовало проект постановления о введении двух новых должностей в школах – "старший учитель" и "ведущий учитель", соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
Согласно документу, в должностные обязанности "старшего учителя", наряду с установленными, будет входить проектирование и координация участия педагогических работников в разработке компонентов образовательных программ общего образования, методическое сопровождение деятельности педагогов. В должностные обязанности "ведущего учителя" будет входить интеграция учителей, психологов, дефектологов, социальных педагогов в работу, педагогическое наставничество.
Президент РФ Владимир Путин и министр просвещения РФ Ольга Васильева во время встречи
Путин призвал Васильеву следить за уровнем зарплаты учителей
Отмечается, что новые должности будут реализованы в рамках федерального проекта "Учитель будущего" нацпроекта "Образование".
Национальный проект в сфере образования был утвержден майским указом президента в 2018 году. Планируется, что его реализация охватит период до 2024 года. В нем указывается необходимость обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.
Татьяна Кувшинникова
Как учителя со всей России разделись в поддержку коллеги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала