Рейтинг@Mail.ru
Омский пенсионер пытался сжечь двухлетнего внука в печи - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омский пенсионер пытался сжечь двухлетнего внука в печи

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 23 апр - РИА Новости. Находившийся в состоянии опьянения 53-летний мужчина в Омске отобрал двухлетнего внука у супруги и пытался сжечь его в печи, мальчик находится в реанимации с сильнейшими ожогами, сообщает во вторник СУСК РФ по региону.
По данным ведомства, что в минувший понедельник в больницу с многочисленными ожогами был доставлен маленький мальчик. Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью".
"По версии следствия, в дачном доме находившийся в состоянии сильного опьянения 53-летний мужчина, применяя физическую силу, отобрал находившегося на руках у супруги двухлетнего внука, женщину выгнал из дома, а ребенка с целью убийства затолкал в горящую печь. Женщина с соседкой вернулась на помощь ребенку, мальчика срочно госпитализировали", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что у малыша диагностированы ожоги на площади 50% тела, ребенок находится в реанимации. Подозреваемый задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу.
"По данным следствия, данная семья является неблагополучной, ранее состояла на учете в органах профилактики, но пять лет назад с учета была снята. Ребенок воспитывался 21-летней матерью, которая отвела сына к родителям перед тем, как идти на работу", - сообщили в СК.
Житель Татарстана пытался сжечь беременную подругу
Следователи выяснят условия жизни и воспитания ребенка, дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц социальных служб, контролирующих и правоохранительных органов, обязанных осуществлять контроль за условиями жизни семьи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала