Рейтинг@Mail.ru
В Якутии работает группа по подготовке к весеннему половодью - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии работает группа по подготовке к весеннему половодью

Читать ria.ru в
ЯКУТИЯ, 23 апр – РИА Новости. Районы Якутии инспектирует межведомственная группа по подготовке к безопасному пропуску весеннего половодья, сообщает пресс-служба госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики.
Власти информируют, что рабочая группа под руководством первого зампредседателя правительства Алексея Колодезникова находится в настоящее время в Среднеколымском районе. Во вторник он провел видеоселекторное совещание с главами Среднеколымского, Верхнеколымского и Нижнеколымского районов. Также в совещании приняли участие председатель госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона Дмитрий Лепчиков и его первый заместитель Иннокентий Андросов.
Половодье
Более пяти тысяч населенных пунктов могут попасть в зону половодья
"Завтра и послезавтра работа межведомственной группы по подготовке к безопасному пропуску весеннего половодья продолжится в Намском и Хангаласском районах Якутии", - рассказали в пресс-службе.
По информации руководителей местных администраций, согласно прогнозам Гидромета, сроки вскрытия реки в Среднеколымском районе близки к обычным, но, судя по запасам снега, нужно готовиться к непростой ситуации. Во всех трех районах утверждены планы мероприятий по безопасному пропуску весеннего половодья, составляются списки расселения жителей, определены пункты временного размещения людей и место отгона скота, проверяется наличие запасов питьевой воды, медикаментов и ГСМ, организована работа систем оповещения. В районах созданы штабы, задействованы стационарные гидропосты, налажена связь с дежурными диспетчерскими службами, с жителями проводится информационно-разъяснительная работа.
Новая Москва. Архивное фото
Территории новой Москвы готовы к весеннему половодью, заявили власти города
Одним из проблемных вопросов главы назвали обеспечение сотовой связью. Кроме того, внимания требуют вопросы, связанные с вертолетными площадками, запасом авиатоплива, организацией субсидированных рейсов.
Колодезников призвал уполномоченные ведомства принять необходимые меры безопасности. Он также подчеркнул, что особое внимание нужно уделить инвалидам, пожилым и одиноко проживающих людям, детям.
"До начала пропуска весеннего половодья необходимо четко определиться со всеми списками, точно знать кто куда расселяется, как организовано питание, хватает ли запасов питьевой воды и медикаментов, решить проблемы с сотовой связью" - сказал первый зампред.
Ранее сообщалось, что в этом году вскрытие рек на территории Якутии ожидается раньше обычных сроков.
Половодье в Великом Устюге. Архивное фото
Спасатели призвали не кататься на самодельных плотах в паводок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала