Рейтинг@Mail.ru
Два самолета прибыли из КНДР во Владивосток, где ждут визита Ким Чен Ына - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два самолета прибыли из КНДР во Владивосток, где ждут визита Ким Чен Ына

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 23 апр – РИА Новости. Два самолета из Пхеньяна, вместо одного запланированного, утром во вторник сели во Владивостоке, где ожидают визита лидера Северной Кореи, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ и лидер КНДР проведут встречу в России до конца месяца. По данным южнокорейского агентства Ренхап, саммит, скорее всего, пройдет во Владивостоке.
"Сегодня сели два борта", - сказал собеседник агентства. По его словам, один рейс стоял в расписании, по второму уточнить информацию он не смог.
Как передает корреспондент РИА Новости из зала аэропорта, пассажирский самолёт Air Koryo вне обычного расписания во вторник прилетел из Пхеньяна во Владивосток с 7-минутной задержкой. Обычно самолеты из Пхеньяна во Владивосток прилетают по понедельникам и пятницам. Ранее южнокорейский телеканал KBS сообщил, что на этом рейсе, вероятно, прибывает служба безопасности Ким Чен Ына для подготовки встречи лидеров КНДР и России.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын в автомобиле на станции Донг-Данг во Вьетнаме. 26 февраля 2019
В КНДР подтвердили информацию о визите Ким Чен Ына в Россию
Во вторник утром борт встретили представители российских и международных СМИ. Как передает корреспондент РИА Новости, в здании аэровокзала сегодня гораздо больше, чем обычно, полицейских. При этом один из представителей правоохранителей заявил РИА Новости, что усиления охраны в здании нет.
Пассажиры выходили группами по нескольку человека, почти все без багажа. Один из прибывших, с чемоданом, на вопрос журналистов о цели прибытия ответил: "Я приехал навестить друга".
Все прилетевшие рейсом Air Koryo вышли из здания аэропорта и ждут автобуса у входа. Все они в целом уклонялись от ответов на вопросы представителей СМИ.
Ранее сотрудник железнодорожного вокзала Владивостока рассказал РИА Новости, что северокорейский чиновник Ким Чхан Сон, считающийся управляющим делами лидера КНДР Ким Чен Ына, осматривал железнодорожный вокзал Владивостока на предмет безопасности.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков рассказал о подготовке встречи Путина и Ким Чен Ына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала