Рейтинг@Mail.ru
Петербургский суд получил дело об избиении школьника за развращение сестры - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский суд получил дело об избиении школьника за развращение сестры

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр — РИА Новости. Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в избиении и пытках школьника за совершение им противоправных действий в отношении маленькой сестры, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба городских судов.
Ранее пресс-служба СК РФ сообщала о возбуждении нескольких уголовных дел после избиения подростка в Санкт-Петербурге за совершение им действий сексуального характера в отношении своей малолетней сестры. Как установило следствие, в ночь с 18 на 19 февраля в квартире одного из домов по Будапештской улице два местных жителя после распития спиртных напитков с матерью школьника, ведущей асоциальный образ жизни, нанесли ему несколько ударов руками и ремнем. Следствие установило также факты неоднократного совершения подростком действий сексуального характера в отношении младшей сестры.
Ранее аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой сообщил, что мальчика избивали и пытали знакомые его матери, заставляя признаться в сексуальных домогательствах к годовалой сестре.
После госпитализации 13-летнего подростка уголовные дела, в частности, были возбуждены по статьям "Неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Их передали для дальнейшего расследования в ГСУСК РФ по Петербургу.
Лебедев назвал основные причины подростковой преступности
"Фрунзенский районный суд... Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Сергея Караванова и Ивана Белякова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного (статьей) "истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, с применением пытки, группой лиц по предварительному сговору", - говорится в сообщении судебной пресс-службы.
Ведомство информирует, что обвиняемые причинили подростку "длительную мучительную физическую боль, психические страдания, а также множественные гематомы и ссадины в области головы, шеи, туловища, рук и ног", однако ущерба здоровью это не нанесло. Также школьник получил ушиб левой почки, что расценивается как легкий вред здоровью.
Уголовное дело пока не принято к производству.
Памятник Вечный огонь в городе Копейск
"Биомусор подскочил". Подростки на Урале заплевали Вечный огонь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала