Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили планы Порошенко вернуться в администрацию президента - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

В Совфеде оценили планы Порошенко вернуться в администрацию президента

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкействующий президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной в собственном штабе во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
ействующий президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной в собственном штабе во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. У Петра Порошенко нет никаких шансов вновь стать президентом Украины после следующих выборов, заявил в интервью RT член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.
"Конечно, он хочет вернуться в администрацию, как и остаться влиятельным политиком. Порошенко думает, что это возможно через хорошие для него результаты на выборах в Верховный совет Украины", — заметил сенатор.
Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Сторонники Порошенко резко изменили риторику после победы Зеленского
Как считает Цеков, Порошенко не вполне адекватно оценивает нынешнюю политическую обстановку. По его мнению, у украинского лидера немного шансов сформировать влиятельную фракцию на предстоящих парламентских выборах, "даже если сейчас кто-то демонстрирует ему поддержку".
Парламентарий отметил, что намерение Порошенко снова занять должность главы государства довольно сомнительно. Граждане Украины еще долго будут помнить, в какой сложной экономической и социальной ситуации оказалась страна после его президентства, подчеркнул собеседник телеканала.
"Не забудут и невероятную коррупцию, очень низкий уровень жизни", — добавил он.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Климкин обратился к Зеленскому цитатой из мультфильма "Жил-был пес"
Ранее во время митинга у здания президентской администрации в Киеве Порошенко сообщил о планах вернуться на пост главы государства после выборов 2024 года. Он также отметил, что намерен "побеждать на парламентских выборах".
Петр Порошенко занимает должность президента Украины с июня 2014 года. Пятилетний срок главы государства истекает в начале июня.
На прошедших президентских выборах Порошенко набрал 24,46% голосов, уступив Владимиру Зеленскому. По данным ЦИК, кандидат от партии "Слуга народа" одержал победу с результатом более 73,21% , который стал беспрецедентным для Украины.
Ушел в минус
Ушел в минус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала