Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: США проводят операцию против объектов энергетики в Венесуэле - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Минобороны: США проводят операцию против объектов энергетики в Венесуэле

© РИА Новости / Марко Бельо | Перейти в медиабанкЛюди идут по улице в Каракасе во время второго отключения электроэнергии в городе
Люди идут по улице в Каракасе во время второго отключения электроэнергии в городе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Случаи массового отключения объектов электроснабжения в Венесуэле являются результатом проводимой США плановой операции, заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.
В интервью телеканалу RT в преддверии предстоящей 23-25 апреля Московской конференции по международной безопасности Фомин отметил, что, оказывая давление на Венесуэлу, "США не стоят на месте". "Они не гнушаются никакими другими инструментами. Широко используют инструменты гибридных войн, цветных революций, готовят руководителей, функционеров радикальных движений. На вооружении – подкуп, угрозы, секторальные санкции", - сказал Фомин.
«
"Вы видите, что происходит операция под названием "Блэкаут". Это плановое и рукотворное отключение объектов энергетики, которое также пагубно влияет на атмосферу в стране и только обостряет существующий кризис, в первую очередь экономический", - отметил замминистра обороны.
Энергетический коллапс в Венесуэле произошел 7 марта из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури". Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Позже отключения энергоснабжения разного масштаба происходили в Венесуэле вновь. Власти объяснили сбои новыми атаками на объекты электроснабжения страны. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в обращении к стране заявил, что сбои в электроснабжении Венесуэлы были вызваны "электромагнитными атаками".
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Мадуро рассказал, кто стоит за атаками на объекты электроэнергетики
В апреле власти заявили о новых атаках на объекты электроснабжения. Мадуро объявил, что утвердил месячный план восстановления системы электроснабжения страны, предусматривающий регулирование нагрузки на энергосети.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала