Рейтинг@Mail.ru
Власти Татарстана пообещали решить проблемы обманутых дольщиков в 2021 году - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Власти Татарстана пообещали решить проблемы обманутых дольщиков в 2021 году

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 22 апр - РИА Новости. Власти Татарстана планируют в текущем году завершить строительство 12 домов, решив проблемы 840 обманутых дольщиков, а в 2021 году полностью решить вопрос по существующим проблемным объектам, заявил премьер-министр республики Алексей Песошин в понедельник.
"На текущий год в планах завершить 12 объектов, это 840 дольщиков. В 2021 году этот вопрос по существующим проблемным объектам планируется решить полностью", - сказал Песошин в ходе заседания парламента Татарстана.
Судебное заседание
В Татарстане задержан глава фирмы, обманувший дольщиков на 330 млн рублей
По информации премьер-министра Татарстана, в прошлом году благодаря принимаемым мерам введено в эксплуатацию пять жилых домов в Казани, Набережных Челнах и Бавлах на 517 квартир. Свои права восстановили 424 дольщика. Проблемными на сегодняшний день остаются 24 объекта, в которых приобрели квартиры более 4 тысяч дольщиков.
"Выработан основной механизм завершения таких объектов путем передачи компенсационных земельных участков в аренду без проведения торгов вновь привлеченным инвесторам. Кроме того, в настоящее время совместно с федеральным центром прорабатывается вопрос привлечения на указанные цели федеральных средств в объеме около 7 миллиардов рублей", - сообщил Песошин.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 февраля 2019
Глава Татарстана рассказал о проблемах перехода девелоперов на эскроу-счета
Год назад президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о создании Республиканского фонда поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Созданный фонд уполномочен участвовать в реализации закона "О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан".
Фонд в частности занимается сбором и анализом информации о ситуации с завершением строительства проблемных объектов в Татарстане, напрямую участвует в финансировании завершения строительства проблемных объектов путем передачи новому застройщику (инвестору) компенсационных земельных участков, а также финансирует мероприятия по завершению строительства проблемных объектов, приобретает на добровольной основе права требования на жилые помещения у отдельных категорий пострадавших участников долевого строительства, предоставляет юридическую помощь и консультации пострадавшим гражданам.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала