Рейтинг@Mail.ru
Медведчук призвал Зеленского изменить подход Киева к Минским соглашениям - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Медведчук призвал Зеленского изменить подход Киева к Минским соглашениям

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Лидер второго тура президентских выборов на Украине Владимир Зеленский должен изменить подход Киева к выполнению минских соглашений, если хочет мира, заявил председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук.
"Если господин Зеленский хочет мира, он должен изменить свой подход... чтобы минский процесс реализовывался по своим положениям и пунктам. То есть Украина шла по пути выполнения минских соглашений", - заявил Медведчук в эфире телеканала "Россия 24".
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Медведчук не поддержит Зеленского, пока он не изменит позицию по Донбассу
Он отметил, что вопрос о внесении изменений в минские соглашения или работу "нормандского формата" в меньшей степени зависит от позиции Зеленского.
"Если он собрался редактировать минские соглашения или "норманский формат", то тут все зависит не от него, а если быть точным, то от него будет зависеть в последнюю очередь. Поэтому перед тем, как что-то делать или говорить. надо согласовать с теми, кого он собирается включить, допустим, в тот же нормандский формат - а он уже об этом заявлял", - заявил политик.
Он также добавил, что изменение Минских соглашений зависит не столько от Зеленского, сколько от ОБСЕ, России, а потом и Украины. Медведчук также отметил, что не надо забывать об интересах самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые подписывали, как первые, так и вторые минские соглашения.
Кандидат в президенты Украины от партии Слуга народа Владимир Зеленский в собственном штабе
В штабе Зеленского прокомментировали возможность закончить войну в Донбассе
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала