Рейтинг@Mail.ru
Глава Пензенской области пригласил Путина посетить регион - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Пензенской области пригласил Путина посетить регион

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время встречи. 22 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время встречи. 22 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным пригласил главу государства посетить регион и посмотреть на реализацию проекта комплексной застройки города Спутник.
Стенограмма беседы опубликована в понедельник на сайте Кремля. В рамках встречи Белозерцев проинформировал президента о показателях социально-экономического развития региона и представил план комплексного развития территории.
Уборка пшеницы
В Пензенской области построят завод по глубокой переработке пшеницы
Он напомнил, что во время посещения региона Путиным в 2008 году ему презентовали проект комплексной застройки города Спутник. По словам главы области, первый этап этого проекта реализован, уже проживают 30 тысяч человек, построены детские сады, дворец водного спорта.
«
"То, что вы утверждали, ставили задачу, мы с этой задачей справились, сейчас идем дальше. Это один из лучших проектов комплексной застройки, не считая, может быть, Москвы и Санкт-Петербурга, в Российской Федерации. Благодарны будем, если вы найдете возможность посетить Пензенскую область. Мы готовы вам представить. Это современный проект, очень востребован населением", - заявил Белозерцев.
Глава региона, вместе с тем, отметил проблему, касающуюся развития этого проекта, она заключается в том, что в городе не хватает школ. "Мы построили новую школу, сдали ее в эксплуатацию, но школа переполнена. В федеральном проекте по строительству школы мы стоим на 2021 год, но хотелось бы попросить, я тоже с письмом обращаюсь, чтобы нас перенесли на следующий год, Владимир Владимирович, чтобы мы могли приступить к строительству школы уже в следующем году", - отметил губернатор.
"Давайте посмотрим", - сказал в ответ Путин.
Белозерцев также проинформировал президента о работе компании "Дамате", которая занимается производством мяса индейки. "Лучший проект в России и лучший проект в Европе. Мы его реализовали, Владимир Владимирович, и готовы вам представить во время посещения Пензенской области", - заверил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала