Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко прокомментировала итоги выборов на Украине - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Матвиенко прокомментировала итоги выборов на Украине

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Народ Украины своим голосованием выразил недоверие той политике, которую проводил глава государства Петр Порошенко и его команда, заявила журналистам в понедельник спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
"Это абсолютный провал политики Порошенко и его команды. Прошедшие выборы - это всеобщий референдум недоверия действующей власти", - подчеркнула спикер.
Она отметила, что за годы правления Порошенко Украина была доведена до тяжелейшего состояния, когда кроме русофобских заявлений не реализовывались никакие проекты в экономике, не выполнялись минские соглашения, по сути, продолжается гражданская война на юго-востоке страны. "Народ дал этой политике свою оценку", - подчеркнула она.
Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. По результатам обработки 99% протоколов, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует на выборах с 73,21% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,46% избирателей.
Владимир Зеленский
Зеленский набрал рекордные 73,21% голосов после обработки 99% протоколов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала