Рейтинг@Mail.ru
Суд в Ереване оставил под арестом экс-замглавы Минобороны Армении - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Ереване оставил под арестом экс-замглавы Минобороны Армении

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 22 апр – РИА Новости. Суд в Ереване отклонил в понедельник ходатайство адвокатов об освобождении под залог бывшего заместителя министра обороны Армении Манвела Григоряна, сообщил журналистам его адвокат Арсен Мкртчян.
"Наше ходатайство об освобождении Григоряна под залог отклонено сегодня судом", - сказал Мкртчян.
При этом он отметил, что решение можно признать обоснованным, так как уголовное дело экс-замглавы Минобороны уже передано в суд.
Григорян был арестован в июне 2018 года, помимо незаконного хранения оружия, он обвиняется в присвоении 209 тысяч долларов, уклонении от налогов в размере 2,53 миллиона долларов, присвоении и вымогательстве госсредств на сумму 2,52 миллиона долларов и хищении 76 тысяч долларов. Адвокаты Григоряна заявили, что их подзащитный страдает 16-ю болезнями, в том числе раком и сахарным диабетом, и эффективно лечить их в местах лишения свободы невозможно. С начала февраля бывший замминистра проходил лечение в ереванском медицинском центре "Наири", в начале марта его вернули в СИЗО. Однако Григорян периодически лечится в гражданских учреждениях.
В Карелии задержали бывшего главного судебного пристава Армении
Ранее в пресс-центре Службы национальной безопасности сообщали, что во время обыска в принадлежащих Григоряну зданиях были обнаружены не только десятки тысяч патронов, гранаты, взрывчатка и стрелковое оружие, но и автопарк с десятками ретро- и современных автомобилей, а также склад с продовольствием, средствами гигиены, медикаментами и военной формой с надписью "для солдат". В конце декабря 2018 года суд первой инстанции Еревана принял решение освободить Григоряна под залог в 51,5 тысячи долларов. Двадцать второго января прокурор Ваагн Мурадян сообщил, что Апелляционный суд Армении отменил решение суда первой инстанции об освобождении Григоряна под залог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала