Рейтинг@Mail.ru
В Раде предостерегли Зеленского от легитимизации ДНР и ЛНР - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

В Раде предостерегли Зеленского от легитимизации ДНР и ЛНР

© REUTERS / Valentyn OgirenkoКандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский во время объявления первых результатов Национального exit poll-2019
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время объявления первых результатов Национального exit poll-2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 апр - РИА Новости. Первый вице-спикер Верховной рады Украины, представитель Киева в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко предостерегла Владимира Зеленского от попыток легитимизации самопровозглашенных республик Донбасса.
Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. В нем принимали участие действующий глава государства Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По предварительным данным, Зеленский получает более 73% голосов избирателей, Порошенко - 24,5%. Зеленский ранее заявлял, что поддерживает минские соглашения, но не исключил кадровых изменений среди переговорщиков от Киева. Зеленский в ходе дебатов назвал ополченцев "повстанцами", Порошенко потребовал от него объяснений.
Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Глава Крыма не уверен в принципиальных переменах после избрания Зеленского
Геращенко заявила, что "минские соглашения подписаны в трёхстороннем формате - Украина, Россия, ОБСЕ", и никто не позволит "новой команде делать шаги по легитимизации так называемых псевдореспублик". "На Донбассе нет никаких повстанцев, там есть террористы и боевики, как это переделил наш с вами закон о реинтеграции Донбасс", - заявила Геращенко на согласительном совете парламентских фракций в понедельник.
Она также призвала депутатов принять закон об отмене депутатской неприкосновенности.
"Я также настаиваю на том, чтобы мы помогли новой команде, которая озвучила, что они собираются снимать депутатскую неприкосновенность, и проголосовала за это уже в четверг", - заявила Геращенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала