Рейтинг@Mail.ru
Зеленский и Порошенко с ночи не появлялись на публике - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Зеленский и Порошенко с ночи не появлялись на публике

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВладимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 апр - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, который, по предварительным данным ЦИК, победил на выборах главы государства, а также его оппонент Петр Порошенко с ночи не появлялись на публике.
Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. В нем принимали участие Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По предварительным данным ЦИК, Зеленский получает более 73% голосов избирателей, действующий президент - 24,5%.
Зеленский после обнародования данных exit poll дал небольшой брифинг в своем избирательном штабе. На вопросы в основном отшучивался и обещал встретиться с представителями СМИ позже. Позже он разместил в Facebook сообщение о разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном и больше постов не писал.
Действующий глава государства вечером в воскресенье сделал заявление для прессы, в котором признал победу Зеленского. Он также пообещал, что смена власти пройдет спокойно, и предложил своему оппоненту помощь. При этом Порошенко заявил, что остается в политике и вместе со своей командой планирует продолжить усилия по реформам в стране, но уже в парламенте.
Кандидат в президенты Петр Порошенко выступает после объявления первых результатов Национального exit poll в Киеве
Эксперт объяснил поражение Порошенко на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала