Рейтинг@Mail.ru
Люди на Украине проголосовали против войны и отвергли томос, заявил Аксенов - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Люди на Украине проголосовали против войны и отвергли томос, заявил Аксенов

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов на конференции "Санкционный мир. Глобальные вызовы" в рамках Ялтинского международного экономического форума. 20 апреля 2019
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на конференции Санкционный мир. Глобальные вызовы в рамках Ялтинского международного экономического форума. 20 апреля 2019
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости. Разгромное поражение действующего президента Украины Петра Порошенко на выборах свидетельствует, что люди проголосовали против русофобии, бандеризации, томоса и продолжения войны, считает глава Крыма Сергей Аксенов.
Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский лидирует на выборах, набирая более 73% голосов избирателей.
"Ставка на разжигание ненависти к России не принесла киевскому режиму дополнительных очков. По сути, люди проголосовали против продолжения войны, против русофобии и бандеризации, отвергли томос и не оценили пресловутый "безвиз", – написал на своей странице в Facebook Аксенов.
По мнению главы республики, команде Порошенко не помогли пропаганда, фальсификации и административный ресурс, а также то, что миллионам граждан Украины, составляющим потенциально протестный электорат не дали возможности проголосовать.
"Порошенко проиграл. Результат – разгромный. Это не просто поражение конкретного политика. Это крах всего политического курса, заданного государственным переворотом 2014 года, мощнейший удар по идейным основам майданной власти", – добавил Аксенов.
Портрет президента Украины Петра Порошенко на улице Киева. 20 апреля 2019
Политик: Порошенко перед уходом влил свою "капельку дегтя"
Он отметил, что избиратели Зеленского связывают с его победой надежды на позитивные изменения.
"Трудно сказать, насколько эти надежды оправданы. Участники президентской гонки на Украине не являются самостоятельными фигурами. Политика Киева, в том числе внешняя, определяется далеко от берегов Днепра. Поэтому вряд ли стоит рассчитывать на какие-то принципиальные изменения. Хотя в данном случае я был бы рад ошибиться", - добавил глава Крыма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала