Рейтинг@Mail.ru
Помпео обсудил с президентом Афганистана наступление "Талибана" - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео обсудил с президентом Афганистана наступление "Талибана"

© AFP 2024 / Saul LoebГоссекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 апр - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео 20 апреля поговорил по телефону с президентом Афганистана Ашрафом Гани, в ходе беседы он выразил недовольство наступлением радикального движения "Талибан" и срывом встречи его представителей с делегацией афганских властей и гражданского общества, сообщает госдепартамент США.
«
"Он осудил недавнее объявление талибами весеннего наступления и подчеркнул солидарность Соединенных Штатов с движением афганского народа к заключению всеобъемлющего мирного соглашения, которое положит конец страданиям и разрушениям. Он также выразил разочарование Соединенных Штатов в связи с тем, что запланированный в Дохе в Катаре раунд внутриафганского диалога был отложен", - говорится в сообщении.
Двенадцатого апреля СМИ сообщили, что талибы объявили о начале "весеннего наступления", назвав целью военных действий "искоренение оккупации" и "очищение" Афганистана от "вторжения и коррупции". Девятнадцатого апреля стало известно, что переговоры между представителями Афганистана и движения "Талибан", запланированные на 20-21 апреля в Катаре, отменены, поскольку катарское правительство не приняло список представителей афганской делегации и предложило новый перечень, "который был неприемлем для афганского правительства".
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.
Талибы недалеко от Кабула
Талибы объявили о начале "весеннего наступления" в Афганистане, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала