Рейтинг@Mail.ru
Мэра Даугавпилса и вице-мэра Риги обыскали после возвращения из Москвы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэра Даугавпилса и вице-мэра Риги обыскали после возвращения из Москвы

Читать ria.ru в
РИГА, 21 апр — РИА Новости. Мэр второго по величине латвийского города Даугавпилса Андрей Элксниньш сообщил, что его обыскали в аэропорту Риги после возвращения из Москвы, а в субботу обыск прошел у вице-мэра Риги Вадима Баранника.
По его словам, обыск был проведен после того, как они вернулись с международного саммита лидеров в сфере развития городского транспорта, который проходил с 18 по 20 апреля в Москве.
"Полиция безопасности (ныне Служба госбезопасности) Латвии в поисках национальной угрозы докатилась до уровня банального "обыска" моего багажа в аэропорту Риги, после прилета с международного саммита лидеров в сфере развития городского транспорта, который проходил с 18 по 20 апреля в Москве", - написал Элксниньш в Facebook.
"Также вчера "обыскали" и вице-мэра Риги Вадима Баранника", - добавил он.
По словам градоначальника, спецслужбы ничего не нашли в его багаже.
"Разумеется, что обыски ничего не дали, но саму процедуру постарались обставить максимально "зрелищно" - с бегущим к таможенникам пограничником, который узнал меня при прохождении паспортного контроля, привлечением собак, раскладыванием нижнего белья, доскональным перетряхиванием всего багажа и фотографированием визитных карточек (видимо визитку от Путина искали)", - написал мэр.
Даугавписл — второй по величине город Латвии. Там живут около 100 тысяч человек, преимущественно русскоязычные. Элксниниш и Баранник - члены партии "Согласие", которая пользуется поддержкой русскоязычного населения. В начале апреля министр по регионального развития Латвии Юрис Пуце отстранил лидера "Согласия" Нила Ушакова от поста мэра Риги.
Мэр Риги Нил Ушаков
Мэра Риги ушли. Ночью. Днем побоялись
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала