Рейтинг@Mail.ru
Россия открыта к диалогу с США, заявил Лавров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия открыта к диалогу с США, заявил Лавров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Россия открыта к диалогу с США, хотя они подходят к отношениям с Москвой утилитарно и эгоистически, Вашингтон не сможет долго продержаться на курс, который направлен на стремление заставить Москву принять одностороннее доминирование Вашингтона, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"Мы очень хотим, чтобы США были добропорядочным членом мирового сообщества. Мы открыты к диалогу с ними, хотя они подходят к отношениям весьма утилитарно и эгоистически", - сказал Лавров в интервью телеканалу "Звезда".
Он отметил, что США предлагают России и Китаю сотрудничать по Афганистану и Северной Корее, так как не могут там успешно работать в одиночку. По словам Лавров, Россия идет на это сотрудничество, потому что и в российских интересах урегулировать ситуацию в Афганистане, а также на Корейском полуострове, в Сирии, по которой Москва и Вашингтон могут полезно общаться.
Как добавил глава МИД РФ, Россия не встает "в позу" и не говорит, что если США не хотят с нами разговаривать по другим вопросам, то и мы не будем общаться с ними по этим.
Здание министерства иностранных дел РФ
США уходят от диалога с Россией по стратегической стабильности, заявил МИД
"У нас более прагматичная позиция. Там, где в общих и российских интересах достигать урегулирования, мы готовы работать со всеми, кто влияет на ситуацию. Но в целом политика по отношению к России строится исключительно на стремлении заставить нас принять их одностороннее доминирование и отказаться от принципов международного права. Это прискорбно и не может длиться вечно. На этом курсе американцы не смогут долго продержаться", - сказал Ларов.
Глава МИД РФ добавил, что США настраивают против себя огромное количество стран, поэтому в их интересах "вернуться к истокам и начать разговаривать с любой страной уважительно". По его словам, Вашингтон сейчас делает это высокомерно, что не помогает американским интересам.
Запуск крылатой ракеты Томагавк с американского военного корабля USS Cape St. George
Опасная внешняя политика: США игнорируют Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала