Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили о перестрелке между украинскими силовиками и националистами - РИА Новости, 21.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили о перестрелке между украинскими силовиками и националистами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. В Донецкой области произошла перестрелка между украинскими силовиками и националистами из батальона "Айдар". Об этом заявил глава пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
По его словам, конфликт произошел из-за решения командира 53-й механизированной бригады ВСУ снять с позиций у КПВВ "Майорск" подразделение националистов и направить туда своих подчиненных. Командира бригады не устроило, что поборы с мирных жителей, которые пересекают КПВВ, "проходят мимо него и утекают к конкурентам", рассказал Безсонов.
Солдаты украинской правительственной армии в районе возле деревни Дебальцево, Донецкая область
Пьяные украинские военные избили до смерти пожилого мужчину
Националистов из "Айдара", как утверждает глава пресс-службы Народной милиции, возмутил такой поворот событий, а начавшаяся словесная перепалка вскоре переросла в перестрелку, в результате которой в 53-й бригаде погиб военнослужащий, двое получили ранения. В подразделении националистов получили ранения три человека.

Конфликт в Донбассе

Украинские власти начали силовую операцию против Донецкой и Луганской народных республик, объявивших о независимости после госпереворота в Киеве, ровно пять лет назад. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше десяти тысяч человек, из них более трех тысяч — мирные жители.
С 18 апреля в Донбассе должно было вступить в силу очередное, пасхальное, перемирие, однако согласовать его на переговорах контактной группы в Минске не удалось. Обе стороны конфликта продолжают обвинять друг друга в обстрелах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала