Рейтинг@Mail.ru
Слушания по иску о снятии Зеленского с выборов перенесли - РИА Новости, 20.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Слушания по иску о снятии Зеленского с выборов перенесли

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Шестой апелляционный административный суд в субботу перенес рассмотрение иска об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает "Страна".
По словам адвоката Андрея Хилько, подавшего иск, судебное заседание должно было пройти в 21:00 (совпадает с мск). Однако в украинских СМИ появилась информация, что один из членов судейской коллегии находится на другом слушании. В связи с этим заседание перенесли на 22:00.
Сам Хилько заявил, что будет просить суд перенести заседание.
"Я буду ходатайствовать в суде, чтобы суд перенёс заседание и привлёк вторую сторону. Возможно, сторона ответчика не знает об этом иске", - сказал он журналистам перед началом заседания, трансляцию вели украинские СМИ.
Он также отказался пояснить суть исковых требований и мотивацию, отметив, что расскажет об этом в ходе заседания.
"Как официальный наблюдатель от общественной организации я за последние три недели подал более восьми исков... Я определил из публикаций, которые делал кандидат, который является сегодня ответчиком, что они нарушают закон", - заявил Хилько.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время дебатов в НСК Олимпийский в Киеве
В Госдуме прокомментировали подачу иска о снятии Зеленского с выборов
На сайте Судебной власти Украины говорится, что дело № 855/124/19 о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата Зеленского действительно будет рассматриваться в субботу, 20 апреля, в Шестом апелляционном суде.
В штабе Зеленского подтвердили информацию о том, что в отношении него подан иск. Представитель кандидата Дмитрий Разумков заявил, что это "не фейк, но бред".

"Утопающий хватается за соломинку"

Российский сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что снятие лидера первого тура с выборов будет равносильно госперевороту. Это приведет к срыву избирательного процесса и утрате легитимности власти на Украине, считает он.
"Утопающий хватается за соломинку. Безумный сценарий", — написал парламентарий в твиттере.
Директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что у иска об отмене регистрации Зеленского кандидатом нет перспектив.
"Ничего не выйдет. Это попытка в какой-то мере растормошить, подраконить. Не верю, что может быть решение сегодня, которое снимет Зеленского с выборов", - сказал Бортник РИА Новости.
По его мнению, в полной мере такого решения исключить нельзя, но это будет самоубийством нынешней власти.
Олег Морозов
Морозов: снятие Зеленского с выборов будет концом украинской политики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала