Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье рассказали о последствиях природных пожаров - РИА Новости, 20.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье рассказали о последствиях природных пожаров

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкПоследствия пожара в селе Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края
Последствия пожара в селе Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края
Читать ria.ru в
ЧИТА, 20 апр – РИА Новости. Число пострадавших в результате природных пожаров в Забайкалье превысило 400 человек, сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края.
От штормового ветра и перехода степных палов и возгораний 19 апреля произошли пожары в 7 муниципальных образованиях, в 15 населённых пунктах. Огнём уничтожены 111 домов, из них 91 жилой дом, 20 нежилых домов. Уничтожено 35 надворных построек. В пунктах временного размещения находится 39 человек, из них 19 детей. Сгорело 12 животноводческих стоянок, погибло 30 голов крупного рогатого скота.
Последствия пожаров в  Забайкальском крае
Погорельцы в Забайкалье смогут восстановить паспорта без уплаты госпошлины
"В министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края в течение дня велась работа по составлению списков пострадавших от пожаров. На 20 апреля в результате перехода огня на населенные пункты пострадавшими считаются свыше 400 человек. Данные списки постоянно уточняются", - говорится в сообщении.
В региональном Минсоцзащиты под председательством зампреда регионального правительства по соцвопросам Аягмы Ванчиковой был создан оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим в результате пожаров в восьми муниципальных образованиях: Агинском, Александрово-Заводском, Борзинском, Дульдургинском, Краснокаменском, Ононском, Оловяннинском и Приаргунском районах.
Последствия пожара в селе Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края
В Забайкалье из-за пожаров сгорели порядка 110 домов
"Наши специалисты совместно с психологами индивидуально работают с каждым пострадавшим, выясняют ущерб, решают вопросы по восстановлению утерянных при пожаре документов. Также мы составляем списки граждан для определения потребности в материальной и финансовой помощи. Информация из некоторых районов еще поступает – сказывается отсутствие связи, электроснабжения в некоторых населенных пунктах", - приводит пресс-служба слова Ванчиковой.
В крае организована работа пунктов помощи пострадавшим, куда земляки несут вещи первой необходимости, одежду, постельные принадлежности. Также открыт расчетный счет Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, куда уже начали поступать денежные средства. Кроме того, на днях в Забайкалье прибудет гуманитарный груз из соседней Бурятии.
"Что касается финансовой помощи, мы активно работаем над тем, чтобы в ближайшие дни люди получили выплаты единовременной материальной помощи в размере 10 000 рублей", - приводит ведомство слова Ванчиковой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала