Рейтинг@Mail.ru
Порошенко пожаловался Помпео на Зеленского - РИА Новости, 20.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Порошенко пожаловался Помпео на Зеленского

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДействующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко во время дебатов с кандидатом в президенты от партии "Слуга народа" Владимиром Зеленским в НСК "Олимпийский"
Действующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко во время дебатов с кандидатом в президенты от партии Слуга народа Владимиром Зеленским в НСК Олимпийский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Майком Помпео пожаловался ему на своего оппонента на выборах Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В частности, Порошенко осудил заявления Зеленского по Донбассу. В частности, недовольство президента вызвало применение оппонентом термина "повстанцы ДНР / ЛНР" "в отношении российских оккупационных войск в Донбассе".
Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского
"Не ставьте на колени Украину". О чем поспорили Порошенко и Зеленский
Помпео заверил, что США и впредь будут оставаться бок о бок с Украиной в деле восстановления ее суверенитета и территориальной целостности. Как отмечается, в этом контексте было высказано "неприятие блокирования российской стороной объявления Пасхального перемирия в Донбассе".
Также сообщается, что госсекретарь пожелал действующему главе государства успехов во втором туре президентских выборов.
В ходе дебатов Зеленский заявил, что сделает все, чтобы закончить "войну" в Донбассе.
"И по поводу войны: мы сделаем все, чтобы ее закончить", - сказал он, закончив выступление словами "Слава Украине!"
Алексей Пушков во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Пушков назвал дебаты Порошенко и Зеленского "фарсом" и "демагогией"

Конфликт в Донбассе

Киев начал в апреле 2014 года военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта в Донбассе стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла три документа, регламентирующих шаги по деэскалации. Однако перестрелки продолжаются и после соглашений о перемирии.
Россия заявляет, что не является стороной конфликта в Донбассе и выступает за скорейшее преодоление Украиной политического и экономического кризиса.
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Зеленский поставил Порошенко на колени, заявила Савченко

Накануне второго тура

Вечером в пятницу на киевском стадионе "Олимпийский" прошли дебаты между Порошенко и Зеленским перед вторым туром президентских выборов, который состоится 21 апреля.
Первый тур выборов прошел 31 марта. По его итогам ни один из кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов.
Согласно данным соцопроса, который провела социологическая группа "Рейтинг", Зеленский может рассчитывать на 61% голосов, рейтинг Порошенко — 24%. Опубликованный позже опрос Киевского международного института социологии показывает, что за Зеленского готовы проголосовать около 72,2% граждан Украины, определившихся с выбором, тогда как Порошенко — около 25%.
Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского
В Сети обсудили дебаты Порошенко и Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала