Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о предсмертном письме покончившего с собой экс-президента Перу - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о предсмертном письме покончившего с собой экс-президента Перу

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 19 апр - РИА Новости. Дочь покончившего собой экс-президента Перу Алана Гарсии зачитала его предсмертное письмо на похоронах, в котором он заявил о непричастности к коррупции, сообщает портал El Comercio.
Гарсия покончил с собой утром в среду во время задержания национальной полицией по ордеру, выданному против него в связи с расследованием дела о коррупции. Он подозревался в участии в преступном сговоре и отмывании денег. Кроме того, прокуратура предоставила улики, что бывший президент получил от бразильской строительной компании Odebrecht взятку в 100 тысяч долларов.
Экс-президент Перу Алан Гарсия. Архивное фото
Шесть членов партии экс-главы Перу погибли в ДТП по пути на его похороны
"Я исполнил задачу привести к власти апризм (APRA - одна из ведущих политических сил Перу, которая нацелена на защиту коренного населения и малоимущих), и мы снова повысили его социальную значимость. Я верю, что это была цель моего существования", - цитирует портал письмо Гарсии.
"По этой причине и из-за неудач власти наши оппоненты избрали стратегию криминализации меня на протяжении более 30 лет. Но они ничего не нашли, и я снова разгромил их, потому что они никогда не найдут ничего, кроме их спекуляций и разочарований", - писал экс-президент.
Он заверяет, что "не было ни счетов, ни взяток, ни богатства... Другие продаются, я - нет".
"Я выполнил свои обязательства в политике и в действиях ради народа, достигнув целей, которых не достигли другие страны или правительства... Я оставляю моим детям чувство собственного достоинства от принятых решений, моим коллегам - знак моей гордости. И мой труп как выражение моего презрения по отношению к врагам, потому что я исполнил миссию, которую перед собой ставил", - написал Гарсия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала